Home page
Certificate in English Languages Teaching to Adults russian version

Forum

Не уверена смогу ли я...

Forum Post a new message 
    [-2] Не уверена смогу ли я... - Катя - 06/06/08 13:39
    • Re: Не уверена смогу ли я... - Нина - 09/06/08 17:31
    • Re: Не уверена смогу ли я... - Катя - 10/06/08 17:28

Subject: Не уверена смогу ли я...
Author: Катя
Здраствуйте,

Я бы хотела попросить у Вас совета.Этим летом я получу диплом по филологии, специальные тесты на уровень языка я не сдавала, но вполне уверена в своих знаниях английского языка. Я преподаю английский для взрослых уже 4 года, много читала методической литературы на английском и сейчас моя мечта получить сертификат CELTA, но я не уверена смогу ли я. Сколько времени нужно для пред подготовки и в чем она заключается? Насколько большой процент людей на курсе,которые не получают сертификат при условии, что все занятия посещаются и письменные работы выполняются не спустя рукава? Курс достаточно дорогостоящий и хочется на него поступать как говорится во всеоружии дабы потом не было больно за потраченное время и деньги:))
Заранее спасибо за информацию.

06/06/08 13:39    

Subject: Re: Не уверена смогу ли я...
Author: Нина
Здравствуйте, Катя.

Спасибо за ваш интерес к курсу CELTA.

Курс действительно достаточно дорогой, при этом он проходит в очень интенсивном режиме. Занятия идут в течение 4х недель, с понедельника по пятницу, с 12.00 до 20.00. Суббота и воскресенье являются выходными, однако и их слушатели курса, как правило, используют для работы над письменными заданиями, планированием уроков и т.п.
В ходе курса каждый кандидат должен провести ряд уроков (не менее 6 часов за курс) и написать 4 письменные работы. Для получения сертификата, кандидат обязан посетить 100% лекций и семинаров, а также провести уроки и выполнить письменные работы согласно определенным критериям, установленным Кембриджским Университетом. Для получения возможности пройти курс, каждый кандидат проходит строгую процедуру отбора, выполняя письменные задания и проходя интервью с тренерами курса. В случае, если тренеры считают, что шансы кандидата пройти курс достаточно высоки, ему/ей предлагается место в группе. Как правило, если кандидат прикладывает достаточно усилий для прохождения курса, то проходит его успешно, однако бывают и исключения, которые, к сожалению, заранее предугадать невозможно.
Статистика Cambridge ESOL показывает, что около 92-95% кандидатов проходят курс успешно. Оставшиеся 5-7% это те, кто не смог в течение курса соответствовать стандартам, предъявляемым Cambridge ESOL, либо добровольно (по разным причинам) сошли с курса.

Для того, чтобы повысить шансы кандидатов на успешное прохождение курса, каждый будущий студент должен перед началом курса выполнить pre-course task, призванный помочь ему/ей во время курса. Кроме того, кандидатам рекоммендуется ознакомиться со специальной литературой по английской грамматике и методике преподавания иностранных языков, список которой высылается всем принятым на курс.
Поскольку курс CELTA набирается достаточно заблаговременно, у кандидатов, как правило, бывает достаточно времени, чтобы ознакомиться с необходимой литературой и выполнить задания в pre-course task.
По поводу того, сколько времени нужно на подготовку - в каждом случае это индивидуально. Некоторые кандидаты поступают на курс за 3-4 месяца, и все свободное время перед курсом посвящают подготовке, другие начинают готовиться к курсу непосредственно перед началом занятий - в данном случае все зависит от индивидуальных особенностей каждого кандидата, от того, сколько времени ему/ей необходимо на усвоение информации, навыков управления временем, предыдущего опыта учебы и работы, и т.п.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, будем рады ответить на них по тел. (495) 234-03-14 или по e-mail t-training@bkc.ru

09/06/08 17:31    

Subject: Re: Не уверена смогу ли я...
Author: Катя
Большое спасибо за полный и обстоятельный ответ!

10/06/08 17:28    

Hits: 7653

Subject (Required):
Name or Nickname (Required):
E-mail (Optional):
Message (Required):


[an error occurred while processing the directive]



Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100       liveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

Copyright  Study.ru