Home page
Certificate in English Languages Teaching to Adults russian version

Forum

CELTA/IHC

Forum Post a new message 
    [-1] CELTA/IHC - Me - 05/04/07 21:41
    • Re: CELTA/IHC - Нина - 12/04/07 14:45

Subject: CELTA/IHC
Author: Me
Здравствуйте! Расскажите поподробнее разницу между сертификатами CELTA и IHC. Какая разница в программе, дальнейшем спросе на преподавателя с этими сертификатами, влияет ли на з.п? Какой из них лучше?
Заранее спасибо!

05/04/07 21:41    

Subject: Re: CELTA/IHC
Author: Нина
Здравствуйте, Me.
По формату и содержанию эти два курса очень похожи. Как Cambridge CELTA, так и International House Certificate in TEFL являются базовыми квалификациями в преподавании английского языка как иностранного взрослым слушателям. Оба курса включают в себя как методическую (интерактивные семинары, лекции, планирование), так и практическую (практика преподавания в группах со взрослыми слушателями) части. Схожи и требования к кандидатам - владение английским языком на высоком уровне, знание структуры языка, умение и желание работать с людьми. В некотором роде, курс IHC стал прототипом CELTA - он появился несколько раньше, и был разработан методистами одной из ведущих языковых школ International House World Organisation. Курс Cambridge CELTA был разработан Кембриджским Университетом позднее, однако получил большее распространение за счет большего количество аккредитованных Cambridge ESOL центров, проводящих у себя эту программу.
Квалификация IHC признается в качестве эквивалента CELTA во многих языковых школах мира, прежде всего - в более чем 140 школах International House по всему миру. Многие другие школы также принимают данную квалификацию, однако более конкретно необходимо уточнять непосредственно у потенциального работодателя, как и насчет заработной платы.
Квалификация СELTA принимается практически во всех языковых школах мира.
Какой сертификат лучше - решать вам:)

С уважением,
Нина.

12/04/07 14:45    

Hits: 5243

Subject (Required):
Name or Nickname (Required):
E-mail (Optional):
Message (Required):


[an error occurred while processing the directive]



Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100       liveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

Copyright  Study.ru